Для ученика составлена таблица оценок по алгебре за 1 четверть. Каково среднее арифметическое

оценок ученика за 1 четверть? Оценка (5) (4) (3) (2) Количество (4) (8) (2) (1) А)1 В)5 С)2 D)3 E)4

Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.

Ответ:

 \frac{5 \times 4 + 4 \times 8 + 3 \times 2 + 2}{4 + 8 + 1 + 2}  =  \frac{20 + 32 + 6 + 2}{15}  = 60 \div 15 = 4

Ответ: е)4

Пошаговое объяснение:

Что бы найти среднее арифметическое ряда чисел, необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

1) Сложить все числа

2) Поделить сумму всех чисел на колличество чисел

Пример:

Дан ряд чисел a, b, c, d (4 числа)

Найти среднее арифметическое этих чисел

1) a + b + c + d - складываем все числа

2) (a + b + c + d)/4

Отвечает Каршакова Руфка.

Ответ:

E) 4

Пошаговое объяснение:

1)5*4+4*8+3*2+2*1=60

2)4+8+2+1=15

3)60:15=4