Сравните дроби 44/66 и 333/555 срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зюзина Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для удобства сначала сократим дроби:

\dfrac{44}{66} =\dfrac{2*22}{3*22} =\dfrac{2}{3}

\dfrac{333}{555} =\dfrac{3*111}{5*111} =\dfrac{3}{5}

Затем приведём дроби к НОЗ:

\dfrac{2}{3} =\dfrac{2*5}{3*5} =\dfrac{10}{15}

\dfrac{3}{5} =\dfrac{3*3}{5*3} =\dfrac{9}{15}

Теперь сравним дроби:

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше. Т.к. знаменатели у дробей равны 15=15, а числители - разные 10>9, значит ^{10}/_{15} ~> ~^9/_{15}, т.е. ^{44}/_{66} ~\boldsymbol{>}~ ^{333}/_{555}.

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Ответ:

\frac{44}{66} > \frac{333}{555}

Пошаговое объяснение:

333/555 = 3/5

44/66  = 2/3

2/3 > 3/5