6. Решите уравнение:1 3/7z+7/8=1 38​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

1(3/7)z + 7/8 = 1(3/8)

1(3/7)z = 1(3/8) - 7/8

1(3/7)z = 4/8

10/7z = 4/8

80/56z = 28/56 | * 56

80z = 28

z = 80/28

z = 0.35