Цена апельсинов снизилась со 100 р. до 87 р. На Сколько процентов снизилась цена товара?Ответ:%.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фабиянский Дмитрий.

Ответ:

цена снизилась на 13 %

Пошаговое объяснение:составим пропорцию

100 руб - 100%

87руб -Х %

найдем Х

Х=87*100:100=87 % новая цена

100-87=13 %  на столько процентов снизилась цена

Отвечает Райская Вероника.

Ответ:

на 13 % снизилась цена

Пошаговое объяснение:

1 способ решения:

Вычислим, на сколько рублей была снижена стоимость апельсинов:

100 - 87 = 13 (руб)

Вычислим процент снижения стоимости:

13 : 100 * 100% = 1300 / 100 = 13 % снизилась цена

2 способ решения:

Вычислим, сколько процентов от начальной стоимости составляет новая цена апельсинов:

87 : 100 * 100% = 87%  

Значит, цена товара снизилась на:  100% - 87% = 13%.