Выполните умножение: 1) (4a-1)(2a+3)2)(3p-2p)(4p+5q)3)(3b+2c)(5c-2b)4)(-5x-2y)(3x-4y)ПОЖАЛУЙСТА

БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

1) (4a-1)(2a-3) = 8a^2-12a-2a+3 = 8a^2-14a+3

2)(3p-2p)(4p+5q) = 12p^2+15p^2-8p^2+10p^2 = 29^2

3)(3b+2c)(5c-2b) = 15bc+6b^2+10c^2-2cb = 14cb+16^2

4)(-5x-2y)(3x-4y) = 15x^2+20xy+6xy+8y^2 = 15x^2+26xy+8y^2

Отвечает Каримова Эльнура.

Ответ:

1)8а²+12а-2а-3=8а²+10а-3

2)12р²+15рq-8p²-10pq=4p²+5pq

3)15bc-6b²+10c²-4bc=11bc-6b²+10c²

4)-15x²+20xy-6xy+8y²=-15x²+14xy+8y²