1. Масса арбуза 6 кг. Это в 3 раза больше, чем масса дыни. Какова масса арбуза и дыни вместе? 2.

Купили 5 м сатина, а ситца в 3 раза больше. Сколь. ко метров ткани купили? 3. В саду росло 9 кустов чёрной смородины, а красной смородины в 3 раза меньше. Сколько кустов смородины росло в саду? 4. У Алёши 8 яблок. Это в 2 раза меньше, чем у Вади- ма. Сколько яблок у мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Комаровская Викуська.

Ответ:

1. 6÷3=2 6+2=8

2. 5×3=15 15+5=20

3. 9÷3=3 3+9=12

4. 8÷2=4 4+8=12

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ: 1) 6+6/3=6+2=8 кг

2) 5+3*5=5+15=20 м.

3) 9+9/3=9+3=12 кустов.

4) 8+2*8=8+16=24 яблока.

Пошаговое объяснение: