От остановки “Снегири” до остановки ”Театр оперы и балета” на 50 автобусе ехать 35 минут. В часы

пик – все 70. Во сколько раз снижается скорость автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Карина.

Делим в часы пик скорость на обычную:

70/35 = 2

Отвечает Золотарь Костя.

Ответ:

t2/t1=70/35=2

Ответ: в два раза

Пошаговое объяснение:

Мы знаем, что V=S:t

Расстояние у нас остается одинаковым, а время увеличивается.

t1=35 мин

t2=70 мин

Скорость автобуса снизится во столько раз, во сколько t2 больше, чем t1

t2/t1=70/35=2