4. Запишите число, состоящее из 9 десятков.Запишите число, состоящее из 4 десятков.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Полина.

Десяток означает число 10.

Чтобы посчитать число, состоящее из 9 десятков, нужно сложить 10+10+10+10+10+10+10+10+10=90.

Либо умножить 10 на 9 (10*9=90).

Чтобы посчитать число, состоящее из 4 десятков, нужно сложить 10+10+10+10=40.

Либо умножить 10 на 4 (10*4=40).

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

90 и 40

10×4=40

10×9=90