1самолёт...?мест 3 самолёта...288мест6 самолёт....?местСоставить задачу и решить по краткой

записиПожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Махорин Кирилл.
288:3=96(1 самолёт)
96*6=576(6 самолетов)
Отвечает Якубенко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

1) 288:3=96(мест) - в одном самолёте

2) 96*6=576 (мест) - в 6 самолётах

Ответ: 576 мест в 6 самолётах