7. Периметр квадрата равен 10 м 72 см. Найди длину стороныквадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Формула периметра квадрата зная сторону:

P=4a

Где a это сторона квадрата. Подставляем периметр в это уравнение и вычисляем сторону.

1072=4a

a=1072/4=268см.

Ответ: 268см

10м 72 см =1072см

Отвечает Шашлов Павел.

1072 = 4a

а = 1072/4 = 268 см.