У Васи есть 4 карточки с цифрами 1, 3, 5 и 7. Вася составил из них четыре четырёхзначных числа. Он

сложил эти числа и получил сумму – Х. Оказалось, что в числе Х одна цифра чётная, а остальные нечётные. Найдите сумму цифр числа Х.

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.

Ответ:

3+5=8 8+7=15

X=(3+5)+7

X=15