70 БАЛЛОВ!!! Решите задачи, составьте две обратные задачи и решите их . Длина озера Балхаш 600 км,

1/6 его часть составляет длину озера Зайсан. Какова длина озера Зайсан?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

600 \times  \frac{1}{6}  = 100

Длина озера зайсан 100 км

Обратная задача 1:

Длина озера Зайсан 100 км,что составляет 1/6 длины озера Балкаш,найди длину озера Балкаш.

100  \div  \frac{1}{6}  = 600

Обратная задача 2:

Длина озера Зайсан 100 км

Длина озера Балкаш 600 км

Какую часть длина озера Зайсан составляет отдлины озера Балкаш

 \frac{100}{600}  =  \frac{1}{6}