за 7 одинаковых ручек и блокнот заплатили 36 руб цена блокнота 15 руб. Сколько стоит одна ручка

краткая запись ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

1) 36 - 15 = 21 (руб.)

2) 21 / 7 = 3 (руб.)

Ответ: 3 рубля стоит одна ручка.

Отвечает Расолько Лера.

Ответ:

стоимость одной ручки ровна 3 рублям.

Пошаговое объяснение:

Пусть стоимость 1 ручки будет x, а 1 блокнота будет y, тогда сумма ровна 7х+y=36

Найти х

7х+y=36

7х+15=36

7х=36-15

7х=21

х=21/7

х=3