Сумма длин трех отрезков равна 119 см. Длина первого отрезка равна y см. Он на 13 см короче второго

отрезка, но длинее третьего на 20 см. Найдите длину второго отрезка​

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

1от.=y см

2от.=у+13см

3от.=у-20

всего=119

у+(у+13)+(у-20)=119

3у=119-13+20

3у=126

у=42- первый от.

второй от.=42+13=55см

третий от.=42-20=22см