Крош и Ёжик решили показать Нюше свои коллекции. Крош принёс 3 альбома, а Ёжик - 7 альбомов с

почтовыми марками. Наша посчитала , что у ёжика на 424 марки больше, чем у кроша. Сколько марок у каждого Смешарика,если во всех альбомах их одинаковое количество? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Юля.

Ответ:

у Ёжика - 742 марки

у Кроша - 318 марок.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём, на сколько альбомов  у Ёжика больше, чем у Кроша:

1) 7-3 = на 4 (альбома) - больше у Ёжика, чем у Кроша.

Теперь мы знаем, что у Ёжика на 424 марки больше, и на 4 альбома больше. Значит 424 марки находятся в найденных четырёх альбомах. Вычислим, сколько марок в каждом альбоме:

2) 424 : 4 = 106 (марок)- в одном альбоме.

Теперь мы знаем, что в каждом альбоме по 106 марок. Осталось узнать, сколько марок у каждого смешарика.

3) 106 * 3 =318 (марок) - у Кроша.

4) 106 * 7 = 742 (марки) - у Ёжика.

Ответ: у Ёжика - 742 марки, у Кроша - 318 марок.