сумма 3-х слагаемых равна 240.Их отношение 2:4:6.Найдите числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

Число 240 разделили на 3 части в отношении 2:4:6

2 + 4 + 6 = 12 ( все части )

240 : 12 = 20 ( 1 часть равна 20 )

2 · 20 = 40  ( 1 слагаемое )

4 · 20 = 80  ( 2 слагаемое )

6 · 20 = 120  ( 3 слагаемое )

40 + 80 + 120 = 240