Найти периметр и площадь прямоугольника АВСД, если длина его 7см,а ширина 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Пошаговое объяснение:

ABCD - прямоугольник

а= 7 см

b= 9 см

Р- ? см

S - ? см²

1) Формула периметра прямоугольника  :

Р = 2 * ( a+b) , где

a и b - стороны прямоугольника

Подставим наши значения и найдем периметр прямоугольника :

Р= 2* ( 7+9) = 2* 16 = 32 см

2) Формула площади прямоугольника :

S= a* b , где

а и b - стороны прямоугольника.

Подставим наши данные и найдем площадь прямоугольника :

S= 7 * 9 = 63 cм²

ОТВЕТ : Р= 32 см , S = 63 см²