4. Волк и Заяц играли в догонялки. Через какое времяволк догонит зайца, еслирасстояние между ними

336м, скорость Волка 70 м/мин,скорость зайца 42 м/мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

950 -750 = 200 ( м/мин ) - отыгрывает волк

200 * 5 = 1000 ( м )

1000 - 300 = 700 ( м ) - будет через 5 минут

1400 - 300 = 1100 ( м ) - через 7 минут

Прости если не верно

Отвечает Крупская Александра.

Ответ:  12 минут.

Пошаговое объяснение:

Разность скоростей  волка и зайца равна  70 - 42=28 м / мин

Расстояние между  ними 336 м

По формуле S=vt определим

t=S/v=  336 /28= 12 минут.