6. СОБСТВЕННАЯ скорость КАТЕРА 32,6 КМЧА СКОРОСТЬ ТЕЧЕНИЯ РЕКИ 18 КМ/Ч. НАЙДИ СКОРОСТЬ ПО ТЕЧЕНИЕ

И ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ​

Ответы на вопрос

Отвечает Павленков Алексей.
1) 32,6-18=14,6-скорость против течения
2)32,6+18=50,6-скорость течения реки
Ответ: 14,6 и 7,3
Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

50,6 км/час - скорость катера по течению реки

14,6 км/час - скорость катера против течения реки

Пошаговое объяснение:

Скорость течения реки = 18 км/час

Собственная скорость катера = 32,6 км/час

1. Скорость по течению реки равна собственная скорость + скорость течения реки:

32,6 + 18 = 50,6 км/час - скорость по течению реки

2. Скорость против течения реки равна собственная скорость - скорость течения реки:

32,6 - 18 = 14,6 км/час - скорость против течения реки