Введите в степень данные выражения а) (2x^2y^3)^2б) (-3m^3np^4)^8в) ( 1/2 a^9b^2)^3×(ab)^5

СРОЧНОООООООООО​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x²y³)²=2²·x^(2·2) ·y^(3·2)=4x⁴y⁶

(-3m³np⁴)⁸=(-3)⁸·m^(3·8) ·n⁸·p^(4·8)=6561m²⁴n⁸p³²

(1/2 ·a⁹b²)³·(ab)⁵=(1/2)³·a^(9·3) ·b^(2·3) ·a⁵·b⁵=1/8 ·a²⁷b⁶·a⁵b⁵=1/8 ·a²⁷⁺⁵·b⁶⁺⁵=(a³²b¹¹)/8=0,125a³²b¹¹