Длина окружности равна 57,274 см. Значение числа π≈3,14.

Определи диаметр данной окружности (с точностью до сотых). D =  см​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Дано:

С=57,274 см.

π≈3,14

Найти: D

Решение.

C = πD

D=\frac{C}{\pi }

D=\frac{57,274}{\3,14 }=18,24

D=18,24 см

Ответ: 18,24 см