посадили 60 семян помидоров.Проросло 40 семян.Определите какая часть семян проросла и выразите в

процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Бренюк Паша.

Ответ:

60 - 100%

40- х%

х= (100*40):60= 67%

сделай ответ лучшим, пожалуйста

40/60= 2/3