ПОМОГИТЕ ПЖ! за спам и всякую ерунду - БАН Определите скидку на товар (сравнить и определить в

какой больше) Старая цена: 18 000 Новая цена: 7500 _______ Старая цена: 19 000 Новая цена: 7500

Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Ответ:

Скидка в первом случае равна 58.33%, а во втором случае - 60.53%

Отвечает Кузьменко Павел.

Ответ:

См. Пошаговое объяснение

Пошаговое объяснение:

А. Скидка в рублях (или других денежных единицах измерения) - разность между ценами, старой и новой:

1) 18 000 - 7500 = 10 500 руб.

2) 19 000 - 7500 = 11 500 руб.

11500 > 10500

Ответ: скидка в рублях на товар 2 больше, чем скидка в рублях на товар 1.

Б. Скидка в процентах - выраженное в процентах отношение скидки в рублях (или других денежных единицах измерения) к старой цене:

1) 10 500 : 18 000 · 100 = 58,33 %

2) 11 500 : 19 000 · 100 = 60,53 %.

60,53 % > 58,33 %

Ответ: скидка в процентах на товар 2 больше, чем скидка в процентах на товар 1.