Весь путь туристы прошли с одинаковой скоростью за три дня.В первый день они были в пути 9ч.,а во

второй 6 ч. Во второй день ни прошли на 15 км меньше ,чем в первый. Сколько км пути прошли туристы за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.

9 час - 6 час = 3 часа
Но за 3 часа они прошли 15 км
15 км : 3 час = 5 км/час (скорость туристов)
9 час+6 час=15 часов шли туристы
5 км/час*15 час=75 км прошли туристы за два дня

А что там с третьим днем? О нем ничего не известно

Отвечает Смирнов Руслан.

1)9-6=3(часа)-это 15 км
2)15:3=5(км)-за 1час
3)6*5+9*5=75(км)-за 2 дня
дальше не могу потому что не написано сколько они шли часов в третий день