Решите уравнение: х-1/2=3/4х х-2/3=5/6х Помогите пожалуйста даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Качанович Александра.
Ответ:
x-1/2=3/4x
4x-2=3x
4x-3x=2
x=2
...
x-2/3=5/6x
6x-4=5x
6x-5x=4
x=4