Задача 2 Распределительное свойство умножения относительно сложения:А) a • b = b • a;

   B) a + b = b + a;    C) (a + b) + c = a + (b + c);D) (a + b) • c = a • c + b • c;    E) (a • b) • c = a • (b • c).​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

D) (a + b) * c = a * c + b * c

Пошаговое объяснение:

Распределительное свойство умножения относительно сложения: Чтобы умножить число на сумму двух чисел, нужно это число умножить на каждое слагаемое и полученные результаты сложить:

D) (a + b) * c = a * c + b * c