турист прошел за три дня 32км. В первый день он прошел 3/8 пути, во второй 2/5 остатка.Сколько

километров пути прошел турист в третий день ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ: 4,8км

Пошаговое объяснение: Узнаем сколько километров прошел турист за первый день: 32*(3/8)=24км

Узнаем сколько километров осталось пройти туристу: 32-24=8км

Узнаем сколько километров прошел турист за второй день: 8*(2/5)=3,2км.

Узнаем сколько километров прошел турист в третий день: 8-3,2=4,8км