Реши задачу. В первый день автомобиль проехал 140 км, во вто-рой- на 30 км больше, чем в первый,

а третийна 50 км меньше, чем во второй. Сколько киломе-тров проехал автомобиль за три дня?ана​

Ответы на вопрос

Отвечает Марк Шпаков.

Ответ:

За три дня автомобиль проехал 430 километров.

Пошаговое объяснение:

================================

В 1-ый день автомобиль проехал 140 км.

Во 2-ой на 30 км больше,чем в 1-ый,то есть

140 + 30 = 170 км - проехал автомобиль во 2-ой день

В 3-ий день на 50 км меньше,чем во 2-ой,то есть

170 - 50 = 120 км - проехал автомобиль в 3-ий день

Складываем все три расстояния

140 + 170 + 120 = 430 км

================================

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

430 км

я могу ошибаться

Пошаговое объяснение:

140+30=170 2й день

170-50=120 3й день

170+120+140=430 км