4 Реши задачи.а) На двух клумбах общей площадью 50 м? весной высадилилуковицы тюльпанов. На

каждом квадратном метре высаживалиодинаковое число луковиц. На одной клумбе - 400 луковица на второй - 600. Найди площадь каждой клумбы.помогите пожалуйста!и напишите как вы узнали своё число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Пошаговое объяснение:

1) 600+400=1000(л) -на 50м2

2) 1000:50=20(л) -на 1м2

3) 600:20=30(м2)-1 поле

4) 400:20=20(м2)-2 поле

Ответ: 30м2;20м2.