Для праздника испекли рекордной длины багет. Сначала от него отрезали одну треть. Потом отрезали

треть от остатка. А в третий раз - треть нового остатка. После этого осталось ещё 24 метра! Какой длины испекли багет?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

81 метр

Пошаговое объяснение:

искомая длина багета - х

х/3 треть, осталось 2х/3

от 2х/3 отрезали треть 2x/3-2x/3/3=2x/3-2x/9=4x/9

от 4х/9 отрезали треть 4x/9-4x/27=8x/27 - 24 метра

8x=27*24

x=27*3=81 метр