1. Установите закономерность: 1,3,10, 41, ?...А) 24В) 302C) 205D) 152​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1*2+1=3

3*3+1=10

10*4+1=41

41*5+1=205

Ответ: С) 205

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

C) 205

Пошаговое объяснение:

1*2+1 = 3  

3*3+1 = 10  

10*4+1 = 41  

41*5+1 = 205

205*6+1 = 1231

1231*7+1 = 8618

и т.д.