3/4+5/87/12+2/35/6+1/245/9+2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Данил.

Ответ:

1.  1 3/8

2.  1 1/4

3.  7/8

4. 1 2/9

Пошаговое объяснение:

1. 3/4+5/8  = (3*2+5)/8 = 11/8 = 1 3/8

2. 7/12+2/3  = (7+2*4)/12 = 15/12 = 5/4 = 1 1/4

3. 5/6+1/24  = (5*4+1)/24 = 21/24 = 7/8

4. 5/9+2/3 = (5+2*3)/9 = 11/9 = 1 2/9