Не вычисляя данные отношения, установите, можно ли из них составить пропорцию. В случае

утвердительного ответа запиши эту пропорцию... 1) 2,4/1,8 И 6/4,5 2) 3 целых 3/4 / 1 целая 1/8 И 2 целых 1/3 / 4 целых 1/2 СРОЧНО!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Даниил.

Ответ:

№ 1

Пошаговое объяснение:

В правильной пропорции произведение крайних членов равно произведению её средних членов.

Верная пропорция № 1:

2,4 : 1,8 = 6 : 4,5 → 2,4 * 4,5 = 1,8 * 6 → 10,8 = 10,8