Запишите смешанное число в виде неправильной дроби 7 целых 1/2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.

Ответ:

15/2

Пошаговое объяснение:

Чтобы превратить смешанное число в неправильную дробь, нужно целое число умножить на знаменатель дроби и потом прибавить числитель.

Отвечает Кононов Владимир.

Ответ:   15/2.  

Пошаговое объяснение:

7  1/2 = (7*2+1)/2=  15/2.