5.Найдите РиЅ прямоугольника еслиширина его 2см, а длина в 4 раза большепомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.

Pпрям-ка=2(а+b)

Sпрям-ка=аb

Ширина=2см (b), а длина (а) в 4р больше, т.е. 2*4=8см.

Следовательно, P=2(8+2)=20см, Sпрям-ка=2*8=16см².

Отвечает Мирная Карина.

Ответ:

P = 20 см (Периметр прямоугольника)

S = 16 см² (Площадь прямоугольника)

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника P=2(a+b)

Площадь прямоугольника равна произведению его сторон: S=a* b

Пусть a = 2 см, тогда b = 4*2 = 8 см. (Так как длина в 4 раза больше чем ширина).

P=2(a+b) = 2(2+8) = 20 см

S= 2 * 8 = 16 см²