Какой вариант? Решения не надо. Даны вершины треугольника A(−2,1),B(3,3),С(1,0). Найти длину

стороны АВ а) 2х-5у+9=0 в)2х+5у+9=0 с) 2х-5у+1=0 d) 2x-5y+9=1

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

Даны вершины треугольника A(−2,1),B(3,3),С(1,0).

В задании, наверно, надо определить УРАВНЕНИЕ стороны АВ.

Находим вектор АВ = (B(3,3) - A(−2,1)) = (5; 2).

Уравнение АВ: (x + 2)/5 = (y - 1)/2 или в общем виде:

2x - 5y + 9 = 0.  Вариант а).