3) Чтобы проверить сложение, надо ...4) Чтобы проверить умножение, надо... ​


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3) Чтобы проверить сложение, надо из суммы вычесть одно (любое) слагаемое. Если в результате  получится другое слагаемое, значит сложение выполнено верно.

Например:

25 + 15 = 40

40 - 15 = 25 - получили другое слагаемое, значит сложение выполнено верно.

4) Чтобы проверить умножение, надо произведение разделить на один из множителей. Если в результате получится другой множитель, значит умножение выполнено верно.

Например:

13 * 3 = 39

39 : 3 = 13 - получили другой множитель, значит умножение выполнено верно. ​