Сторона прямоугольника равна 48 см , а соседняя сторона в 8 раз меньше её . Найдите площадь

прямоугольника .

Ответы на вопрос

Отвечает Кужелева Полина.

Ответ:

48 ÷ 8 = 6 кв.см - соседняя сторона

48 × 6 = 288 кв.см - площадь прямоугольника

Ответ: 288кв.см

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а = 48 см

b = 6 см (48 : 8)

S = a * b

S = 48 * 6 = 288 см²