7x-4(3x-2)<-8 ...........................


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Решение и ответ:

\displaystyle 7x-4(3x-2)

\displaystyle 7x-12x+8

\displaystyle -5x

\displaystyle -5x

>-16\div(-5)\\

\displaystyle \boxed{x>3.2}

либо

\displaystyle \boxed{x\in\left({3.2;+\infty}\right)}