Решите пожалуйста a^4-a^2-2a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.

Ответ:

a^4-a^2-2a-1=а^4-а^3+а^3-а^2-а^2+а^2-а-а-1=а^2×(а^2-а-1)+а×(а^2-а-1)+а^2-а-1=(а^2-а-1)(а^2+а+1)