Внук младше деда в 4 раза.во сколько раз внук будет млоадше деда, когда он был младше в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Пусть внуку х лет, тогда дедушке 4х лет. Если внук был в два раза младше, чем сейчас, то ему было \frac{x}{2} лет . Значит это было \frac{1}{2}x лет назад, т.е. возраст дедушки был 4x-\frac{1}{2} x=3\frac{1}{2} x лет. Отсюда следует, что внук был младше в 3\frac{1}{2} x : \frac{1}{2} x=\frac{7}{2} *\frac{2}{1} =7 раз.

Ответ: в 7 раз внук будет младше деда.