На станции метро 4 эскалатора. Длина самого меньшего 15 м. Эта длина составляет 5/16 от длины

второго, 1/7 от длины третьего и 60% от длины четвертого. Найдите общую протяженность всех эскалаторов.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Анна.

Ответ: 193 м

Пошаговое объяснение:

15 - 5/16

х-    1

х= 15:5/16=15*16/5

х= 48 м длина второго

15 - 1/7

х   - 1

х=15:1/7=15*7

х=105 м длина третьего

15 -  60%

х- 100%

х=15*100%:60%

х= 25 м длина четвертого

15+48+105+25= 193 м общая протяженность всех эскалаторов.