Одну сторону прямоугольника увеличили в 2 раза, а другую уменьшили в 3 раза и получили квадрат.

Чему равна сторона квадрата, если площадь прямоугольника 96 кв.м?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокош Кристина.

Ответ:

а*3*b/2=54*3/2 - площадь квадрата

3/2*54=81 - площадь квадрата сторона 9см

9/3=3 длина прям-ка

9*2=18 ширина

Пошаговое объяснение: