Известно, что 3/8 от 4/9 числа равны 30. Найдём это число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшина Ангелина.

вот в низу ответ

Пошаговое объяснение:

30 : 3 * 8 = 80 - это 3/8 от 4/9 искомого числа.

80 : 4 * 9 = 180 - искомое число.