Докажите, что если: а) 2 + 3 = 5, а 5 + 4 = 9, то 2 + 3 + 4 = 9; б) 2 · 3 = 6, а 6 + 4 = 10, то

2 · 3 + 4 = 10; в) 17 · 3 = 51, а 5 · 3 = 15, то (17 + 5) · 3 = 66.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

2 + 3 = 5, а 5 + 4 = 9, то 2 + 3 + 4 = 9; верен

2 · 3 = 6, а 6 + 4 = 10, то 2 · 3 + 4 = 10; точно так же

17 · 3 = 51, а 5 · 3 = 15, то (17 + 5) · 3 = 66. идеально