1 11 Прочитай задачу, назови её условие и вопрос. «Три одинаковыхяблока стоят 42 рубля. Сколько

рублей стоят 5 таких яблок?»Реши задачу: а) с помощью схемы; б) с помощью таблицы.а)3 яб.42 руб.б)3 яб. — 42 руб.5 яб. — ? руб.1 яб. - ? руб.5 яб. — ? руб.​

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Александр.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

НУ 42 РАЗДЕЛИТЬ НА 3 14 14 УМНОЖИТЬ НА 5 РАВНО 70

Отвечает Султонов Шорух.

Ответ:

70 р.

Пошаговое объяснение:

1) 42:3=14(р.)- стоит одно яблоко

2)14*5=70(р.)- стоит пять яблок

Ответ:70 яблок