Туристы ехали на автобусе 4 часа со скоростью 58 целых 3/4 км ч. По асфальтированной дороге Они

ехали 4/5 всего пути по грунтовой остальную часть Найдите длину пути пройденного по грунтовой дороге Можно пожалуйста условие решение и ответ дам 10 б​

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

Условие:

V - 58 целых 3/4 км

t - 4 часа

S - 4/5 всего пути , по грунтовой остальную часть  ? км

Решение:

1)58 3/4 *4 =235/4 * 4 = 235(км) - длина всего пути

2)235 * 4/5 = 188(км) - по асфальтированной дороге

3)235-188=47(км)- по грунтовой дороге

Ответ : 47 км

Отвечает Белкина Светлана.

Ответ:

58 3/ 4 *4=235/4*4=235км

235/5*4=188км по асфальтированной дороге

235-188=47км по грунтовой дороге