8x + 12| = 20Б) |9x+ 15| = 6Г) 7|x| - 2|x| = 3x + 12​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурумбет Анелия.

Ответ:

1) 1   2) -1   3) 6

Пошаговое объяснение:

1)8x + 12 = 20\\8x = 20 - 8\\8x = 8x\\x=\frac{8}{8} \\x=1\\\\2)9x+15=6\\9x = 6-15\\9x = -9x\\x=\frac{-9}{9} \\x = -1\\\\7x - 2x = 3x + 12\\7x - 2x - 3x = 12\\2x = 12\\x = \frac{12}{2}\\x = 6