Для подарков купили 8кг шоколадных конфет пт цене 324рубля 50копеек за килограм и столько же

пряников по 96рублей за килограмм. Какова стоимость покупки? Решите задачу двумя способами. СРОЧНО ДАМ 30 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Мокроусова Ксюша.

Ответ:

1 р. = 100 к.:     124 р. 50 к. = 12 450 к.

1 способ:

1) 124 р. 50 к. * 8 = 12 450 * 8 = 99 600 к. = 996 р. - стоили шоколадные конфеты

2) 96 * 8 = 768 р. - стоили пряники

3) 996 + 768 = 1 764 р. - всего

Ответ: стоимость покупки 1 764 рубля.

2 способ:

1) 124,5 + 96 = 220,5 р. - стоимость 1 кг конфет и 1 кг пряников

2) 220,5 * 8 = 1 764 р. - всего

Ответ: стоимость всей покупки равна 1 764 р.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

1) 8 * 124,5 = 996 руб заплатили за конфеты

2) 8 * 96 = 768 руб заплатили за пряники

3) 996 + 768 = 1764 рубля заплатили за покупку

1) 124,5 + 96 = 220,5 рубля за кг вся покупка

2) 220,5 * 8 = 1764 рубля заплатили всего