2/3х-5/9=1/3+2хХ=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаматулина Александра.

....................................


Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

2/3 x-2x=1/3+5/9

-4/3x=8/9

x=8/9:(-4/3)=8/9*(-3/4)

x=-2/3